ps1062448

20.01
10:56

Безопасность на даче: как уберечь свое имущество от злоумышленников

Декабрь-февраль является самым несчастливым сезоном для всех собственников коттеджей за городом, потому что в этот период пробуждаются злоумышленники и бездомные, которые хотят попользоваться собственностью дачников.

Даже если вы вывезли все дорогостоящие вещи: садовое оборудование, бытовую технику, драгоценности, охрана дачи обязательно требуется. Потому что преступники могут повредить ваше имущество: выбить окно, взломать замки просто забавы ради.

Для владельцев пустующих в зимнее время домов существует несколько вариантов охраны, поговорим о каждом в подробностях:

Осторожно! Злая собака!

Завести крупного пса – алабая или кавказскую овчарку – незамысловатый, но результативный прием, чтобы сберечь имущество неприкосновенным. По статистике, 8 из 10 грабителей меняют свои планы, обнаружив лай и рык. Вы приобретете не просто хорошего сторожа, но и преданного друга. Однако отрицательные моменты есть. Во-первых, пса необходимо регулярно (минимум раз в 2 дня) кормить. Во-вторых, учитывайте, что, если собака сидит на цепи, преступники все же могут прокрасться в коттедж, а пес без привязи рано или поздно сбежит и доставит людям в вашем садоводстве трудности.

Охранник дачного кооператива

Еще один способ – заплатить небольшое денежное вознаграждение человеку, который будет ежедневно заглядывать на ваши владения. Однако коттедж не будет под постоянным присмотром. Лучше совместить первый и второй варианты, но опасность все равно сохранится, потому что охранник кооператива не работает по трудовому договору, а значит никакой ответственности не несет.

ЧОП

В настоящее время на рынке много частных компаний, которые оказывают услуги охраны любых сооружений: промышленных помещений, квартир, и дачных участков. По желанию собственника специалисты могут обеспечить несколько типов охраны.

Охрана дачи подготовленным специалистом – это весьма дорогостоящий способ защиты собственности, он подходит людям, готовым выплачивать деньги персоналу частного охранного предприятия.
Пультовая охрана дач и домов. Принцип примитивен: на даче монтируется сигнализация, если в комнату без ведома владельца пробрались через двери или окна, она отправляет сигнал тревоги на главный пульт. При включении на объект прибывает группа быстрого реагирования, которая готова поймать воров.
Последний способ наиболее эффективен при столкновении с домушниками. Компания «КОМКОН» – ЧОП, обеспечивающее безопасность в г. Одинцово и близлежащих районах. Оставьте запрос на сайте – операторы перезвонят для обсуждения работы в течение 30 минут. Комплекты охраны от 1 500 руб./месяц. Рекомендуем!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).